Выгодные покупки|Новости|Обзор товаров для офиса|Статьи|Товары для офиса|Услуги

Как выбрать удаленный сервер для офиса?

Для небольшой компании аренда удаленного сервера более удобное и бюджетное решение чем покупка и установка отдельной машины на офисе. Эта покупка имеет много преимуществ для работы офиса. Что это за преимущества и где арендовать сервер по выгодной цене, рассмотрим далее.

В первую очередь, удаленная машина не требует серьезных капиталовложений. Вы можете платить за аренду помесячно и тем самым не ощутите серьезных денежных затрат. Также важный плюс в том, что Вам не будет необходимости нанимать отдельного системного администратора, который будет управлять сервером и следить за его работой. Для этого существует техническая поддержка хостинг-компании, в которой Вы арендуете сервер. Как тут.

Если Вы арендуете сервер, то можете не переживать об износе оборудования и программного обеспечения. Ведь рано или поздно они устаревают и выходят из строя. В случае аренды такой проблемы не существует. Если оборудование в дата-центре устаревает, его Вам просто заменяют на новое и Вы продолжаете пользоваться услугой.

Для чего используют удаленные сервера в офисе? Прежде всего в качестве сервиса для хранения файлов и резервных копий, для обеспечения офисной печати, для доступа к ресурсам Интернета в качестве прокси-сервера. Также удаленный сервер может выполнять сетевые функции: в качестве сетевого шлюза, FTP- и веб-сервера, для доступа удаленных сотрудников к необходимой информации. Достаточно часто его используют для запуска СУБД и т.д. Причин для использования удаленного сервера может быть очень много, но самое главное следует выбрать наиболее подходящий вариант по ресурсам, локации и цене.

Компания ГиперХост предоставляет несколько локаций на выбор и широкий выбор тарифов серверов, среди которых Вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант для своего офиса. Аренда сервера решит много проблем, а техническая поддержка избавит Вас от задачи найма отдельного системного администратора.

 

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *