Новости|Перевозка товаров|Статьи|Услуги

Что нужно знать про прицеп низкорамный и для чего его можно использовать?

Полуприцеп трал купить, который можно по приемлемой стоимости, представляет собой грузовой транспорт – тягач, к которому вместо кузова присоединяется платформа с низким расположением рамы.

Услуги трала с низкой подвеской, предельной массой перевозки груза до 60 тонн обычно заказывают для транспортировки автомобилей, бульдозеров, тракторов и другой спецтехники.

Такие полуприцеп трал имеют в своей комплектации пневматическую подвеску, у них больше пяти осей. Согласно правилам безопасности, перевозка спецтехники полуприцепом низкорамным с предельной массой перевозимого груза менее 30 тонн запрещена. На таких низкорамных тралах цена которого у производителя Varz доступна и приемлема, можно перевозить только крупногабаритные грузы.

Из-за отсутствия бортов, при транспортировке негабаритного и тяжеловесного груза, его тщательно фиксируют специальными приспособлениями – лебедками, расширителями, крючками. За крепление груза на низкорамный трал купить который можно на оптимально-выгодных условиях, отвечают специалисты по безопасности дорожной перевозки. Недопустимо то, чтобы груз выходил за габариты самой платформы низкорамного трала или был плохо закреплен – это может представлять угрозу для участников дорожного движения в момент транспортировки, поэтому процесс четко контролируется и корректируется операторами спецтехники. Перед нагрузкой, специалисты по безопасности составляют план размещения и крепления, далее определяется маршрут доставки к месту назначения.

Очень часто купить низкорамный полуприцеп решают для транспортировки спецтехники, самостоятельное перемещение которой запрещено по городским автомобильным дорогам правилами дорожного движения, как, например, гусеничных и колесных тягачей. В весенний и осенний периоды, во время посевной или уборки урожая, местные фермеры и предприниматели, деятельность которых связана с сельскохозяйственными работами, активно пользуются услугой перевозки сельскохозяйственной спецтехники: комбайнов, тракторов и т.д. Это абсолютно целесообразно, поскольку комбайны и экскаваторы, учитывая их большую мощность, двигаются очень медленно и только на небольшие расстояния. Кроме того, при перемещении такой крупногабаритной техники, механизмы быстро изнашиваются и могут досрочно выйти из строя. Опытные предприниматели понимают экономическую выгодность таких перевозок, так как это в полной мере оправдывает затраты, связанные с транспортировкой подобных грузов с помощью спецтехники.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *