Аксессуары|Перевозка товаров|Статьи

Какие типы летних шин можно купить в Украине

На автомобильном рынке купить летнюю резину в Украине можно разных типов. От выбора покрышек напрямую зависит качественность управления и устойчивости авто на дорогах. Прежде чем заказывать комплект летних шин, также стоит учесть ряд важных факторов.

Шоссейные автошины

Наиболее распространенный вариант – шоссейные летние шины, которые могут эксплуатироваться в разных климатических условиях на любом покрытии дороги. Обычно, на протекторах расположены многочисленные канавки продольного типа, по которым быстро и эффективно удаляется вода и грязь из контактного пятна. Главным преимуществом считается низкий уровень шумности при езде, благодаря чему путешествие сопровождается комфортом.

Минус – не обладают повышенной износостойкостью. Желательно объезжать участки без твердого асфальтированного покрытия и не эксплуатировать в холодную пору, когда шоссейная летняя авторезина теряет лучшие свойства.

Авторезина спортивного типа

Для таких моделей нужны качественные дороги. Спортивные автошины хорошо поддаются управлению и лучше остальных реагируют на команды руля. Во время скоростной езды демонстрируют отличную маневренность, сцепление на самом высоком уровне. При этом показатель шума выше, чем в классических вариантах, но не настолько, чтобы закладывало в ушах. Такие покрышки придают максимальную безопасность водителю и пассажирам.

По структуре спортивная авторезина отличается особо твердым резиновым составом. На поверхности присутствуют удлиненные пазы, тогда поперечных канавок здесь – минимум. Главный минус таких колес – поведение машины на мокрой трассе, причиной чему является отсутствие углубленного рисунка на протекторе.

Всесезонные шины

В принципе, такой вид автошин имеет право на существование. Но нужно помнить, что в период лютых зимних морозов или 25-градусную (и выше) жару всесезонные покрышки не будут эффективными. Для таких шин нужны умеренные климатические условия на протяжении календарного года, что редко встречается в Украине. Сэкономив на цене сезонных автошин, придется чаще покупать новую всесезонную резину, которая не сможет выручить в определенных ситуациях. Поэтому, эксперты советуют купить летние шины, которые изготовлены из специального сырья для езды в теплую пору года.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *